NOTICIAS VER TODOS
NOTICIAS

INTEGRACIÓN DEL SENADO DE LA REPÚBLICA EN LA LXV LEGISLATURA

Integración del Senado de la República en la LXV Legislatura
FOTO: ESPECIAL Photo VER FOTOGALERÍA
La composición de los grupos parlamentarios
05.08.2021 12.00 AM

NOMBRE / PARTIDO O COALICIÓN/ TELÉFONO / CORREO ELECTRÓNICO / ENTIDAD FEDERATIVA

Abreu Artiñano, Rocío Adriana / MORENA / 5345 3000 Ext: 3552 / rocio.abreu@senado.gob.mx / Campeche

Aceves del Olmo, Carlos Humberto / PRI / 5345 3000 Ext: 3166 y 3565 / carlos.aceves@senado.gob.mx / Lista Nacional

Álvarez Icaza Longoria, Emilio / SG / 5345 3000 Ext: 5210 / emilio.alvarezicazal@senado.gob.mx / Ciudad de México

Álvarez Lima, José Antonio Cruz / MORENA / 5345 3000 Ext: 3144 / alvarez.lima@senado.gob.mx / Tlaxcala

Anaya Mota, Claudia Edith / PRI / 5345 3000 Ext: 3184 y 5303 / claudia.anaya@senado.gob.mx / Zacatecas

Añorve Baños, Manuel / PRI / 5345 3000 Ext: 5910 / manuel.anorve@senado.gob.mx / Guerrero

Arias Solís, Cristóbal / MORENA / 5345 3000 Ext: 3273 / cristobal.arias@senado.gob.mx / Michoacán de Ocampo

Armenta Mier, Alejandro / MORENA / 5345 3000 Ext: 3118 y 5392 / alejandro.armenta@senado.gob.mx / Puebla

Ávila Vázquez, Katya Elizabeth / PES / 5345 3000 Ext: 3448 y 3340 / katya.avila@senado.gob.mx / Lista Nacional

Ávila Villegas, Eruviel / PRI / 5345 3000 Ext: 5273, 3045, 5922 / oficina.eruviel.avila@senado.gob.mx / Lista Nacional

Balderas Espinoza, Claudia Esther / MORENA / 5345 3000 Ext: 3333 y 5602 / claudia.balderas@senado.gob.mx / Lista Nacional

Bañuelos De la Torre, Geovanna del Carmen / PT / 5345 3000 Ext: 3327 / geovanna.banuelos@senado.gob.mx / Lista Nacional

Beltrones Sánchez, Sylvana / PRI / 5345 3000 Ext: 5821 / sylvana.beltrones@senado.gob.mx / Sonora

Benavides Cobos, Gabriela / PVEM / 5345 3000 Ext: 3933 / gabriela.benavides@senado.gob.mx / Colima

Bermúdez Méndez, José Erandi / PAN / 5345 3000 Ext: 3268 / erandi.bermudez@senado.gob.mx / Guanajuato

Bolaños-Cacho Cué, Raúl / PVEM / 5345 3000 Ext: 5235, 3065 y 3338 / oficina.raul.bolanos@senado.gob.mx / Oaxaca

Botello Montes, José Alfredo / PAN / 5345 3000 Ext: 4183 y 4184 / jose.botello@senado.gob.mx / Querétaro

Bours Griffith, Arturo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3123 / oficina.arturo.bours@senado.gob.mx / Sonora

Camino Farjat, Verónica Noemí / MORENA / 5345 3000 Ext: 3082 / veronica.camino@senado.gob.mx / Yucatán

Caraveo Camarena, Bertha Alicia / MORENA / 5345 3000 Ext: 3245 / bertha.caraveo@senado.gob.mx / Chihuahua

Cárdenas Mariscal, María Antonia / MORENA / 5345 3000 Ext: 5436, 3280 y 3282 / maria.cardenas@senado.gob.mx / Jalisco

Castañeda Hoeflich, Clemente / Movimiento Ciudadano / 53453000 Ext: 5889 / clemente.castaneda@senado.gob.mx / Jalisco

Castañón, Noé / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 3380 y 3631 / oficina.noe.castanon@senado.gob.mx / Chiapas

Castro Castro, Imelda / MORENA / 5345 3000 Ext: 3433 / imelda.castro@senado.gob.mx / Sinaloa

Cervantes Rojas, Eli César Eduardo / MORENA / 5345 3000 Ext: 5598 y 3013 / cesar.cervantes@senado.gob.mx / San Luis Potosí

Covarrubias Cervantes, Ma. Guadalupe / MORENA / 5345 3000 Ext: 3281 / maria.covarrubias@senado.gob.mx / Tamaulipas

Cravioto Romero, César Arnulfo / MORENA / 5345 3000 Ext: 5900 / cesar.cravioto@senado.gob.mx / Ciudad de México

Cruz Blackledge, Gina Andrea / PAN / 5345 3000 Ext: 3388 / gina.cruz@senado.gob.mx / Baja California

De la Sierra Arámburo, Nancy / PT / 5345 3000 Ext: 3084 / nancy.delasierra@senado.gob.mx / Puebla

De León Villard, Sasil / PES / 5345 3000 Ext: 3776, 3773 y 3935 / sasil.deleon@senado.gob.mx / Chiapas

Delgadillo García, Verónica / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 3846 / verodelgadillog@senado.gob.mx / Jalisco

Delgado, Dante / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 5942, 5248 y 5309 / dantedelgado@senado.gob.mx / Lista Nacional

Elenes Angulo, Raúl de Jesús / MORENA / 5345 3000 Ext: 5011 y 3359 / raul.elenes@senado.gob.mx / Sinaloa

Enríquez Herrera, José Ramón / MORENA / 5345 3000 Ext: 3896 / jose.enriquezh@senado.gob.mx / Durango

Fernández Balboa, Mónica / MORENA / 5345 3000 Ext: 3133 / monicafdezbalboa@senado.gob.mx / Tabasco

Fócil Pérez, Juan Manuel / PRD / 5345 3000 Ext: 3850 / juan.focil@senado.gob.mx / Tabasco

Fuentes Solís, Víctor Oswaldo / PAN / 5345 3000 Ext: 5173 y 3395 / victor.fuentes@senado.gob.mx / Nuevo León

Gaitán Díaz, María Graciela / PVEM / Ext: graciela.gaitan@senado.gob.mx / San Luis Potosí

Galaz Caletti, Eva Eugenia / MORENA / 5345 3000 Ext: 5075 y 5877 / eva.galaz@senado.gob.mx / Coahuila de Zaragoza

Gálvez Ruiz, Xóchitl / PAN / 5345 3000 Ext: 3261 y 3462 / xochitl.galvez@senado.gob.mx / Lista Nacional

García Cabeza de Vaca, Ismael / PAN / 5345 3000 Ext: 3234 / ismael.cabezadevaca@senado.gob.mx / Tamaulipas

García Conejo, Antonio / PRD / 5345 3000 Ext: 5422 / antonio.garciac@senado.gob.mx / Michoacán de Ocampo

García Hernández, Gabriel / MORENA / 5345 3000 Ext: 5816 / gabriel.garciah@senado.gob.mx / Lista Nacional

García Yáñez, Ángel / PRI / 5345 3000 Ext: 3490 y 5012 / angel.garcia@senado.gob.mx / Morelos

Gómez Urrutia, Napoleón / MORENA / 5345 3000 Ext: 4216 y 3224 / napoleon.gomez@senado.gob.mx / Lista Nacional

González González, María Merced / MORENA / 5345 3000 Ext: 5300, 3111 y 5532 / merced.gonzalez@senado.gob.mx / Hidalgo

González Yáñez, Alejandro / PT / 5345 3000 Ext: 3027 / alejandro.gonzalezy@senado.gob.mx / Durango

Guadiana Tijerina, Santana Armando / MORENA / 5345 3000 Ext: 2373 / aguadiana@senado.gob.mx / Coahuila de Zaragoza

Guerrero Sánchez, Martha / MORENA / 5345 3000 Ext: 3561, 5507, 5139 / martha.guerrero@senado.gob.mx / Estado de México

Gutiérrez Castorena, Daniel / MORENA / 5345 3000 Ext: 3072 y 5226 / oficina.daniel.gutierrezc@senado.gob.mx / Aguascalientes

Harp Iturribarría, Susana / MORENA / 5345 3000 Ext: 3272 / susana.harp@senado.gob.mx / Oaxaca

Hernández Ramos, Minerva / PAN / 5345 3000 Ext: 3093 / minerva.hernandez@senado.gob.mx / Tlaxcala

Herrera Ruiz, Gilberto / MORENA / 5345 3000 Ext: 3349 / gilberto.herrera@senado.gob.mx / Querétaro

Jara Cruz, Salomón / MORENA / 5345 3000 Ext: 3681, 3688 / salomon.jara@senado.gob.mx / Oaxaca

Kempis Martínez, Indira / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 3047 / indira.kempis@senado.gob.mx / Nuevo León

Lagunes Soto Ruíz, Alejandra / PVEM / 5345 3000 Ext: 3337 / alejandra.lagunes@senado.gob.mx / Lista Nacional

León Gastélum, Alejandra del Carmen / PT / 5345 3000 Ext: 5214 y 3096 / alejandra.leon@senado.gob.mx / Baja California

López Rabadán, Kenia / PAN / 5345 3000 Ext: 3484 / kenialopezrabadan@senado.gob.mx / Lista Nacional

Luévano Cantú, María Soledad / MORENA / 5345 3000 Ext: 3134 / soledad.luevano@senado.gob.mx / Zacatecas

Madero Muñoz, Gustavo Enrique / PAN / 5345 3000 Ext: 3409 / oficina.gustavomadero@senado.gob.mx / Chihuahua

Mancera Espinosa, Miguel Ángel / PRD / 5345 3000 Ext: 3054 / oficina.miguel.mancera@senado.gob.mx / Lista Nacional

Márquez Alvarado, Martha Cecilia / PAN / 5345 3000 Ext: 3106 / martha.marquez@senado.gob.mx / Aguascalientes

Martín del Campo, Juan Antonio / PAN / 5345 3000 Ext: 3699 / martindelcampo@senado.gob.mx / Aguascalientes

Martínez Cázares, Germán / MORENA / 5345 3000 Ext: 3470, 5867 / german.martinez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Martínez García / Verónica / PRI / 5345 3000 Ext: 3954 / veronica.mtzg@senado.gob.mx / Coahuila de Zaragoza

Martínez Hernández, Ifigenia / MORENA / 5345 3000 Ext: 3196 / ifigenia.martinez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Martínez Miranda, Higinio / MORENA / 5345 3000 Ext: 5377 / higinio.martinez@senado.gob.mx / Estado de México

Martínez Simón, Mayuli Latifa / PAN / 5345 3000 Ext: 5397 / oficina.mayuli.martinez@senado.gob.mx / Quintana Roo

Mayorga Delgado, Nuvia Magdalena / PRI / 5345 3000 Ext: 5442 y 3025 / nuvia.mayorga@senado.gob.mx / Hidalgo

Menchaca Salazar, Julio Ramón / MORENA / 5345 3000 Ext: 3763 / julio.menchaca@senado.gob.mx / Hidalgo

Méndez Ortiz, Casimiro / MORENA / 5345 3000 Ext: 3284 / casimiro.mendez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Mercado, Patricia / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 3078 / patricia.mercado@senado.gob.mx / Lista Nacional

Meza, Lucy / MORENA / 5345 3000 Ext: 3345 / lucia.meza@senado.gob.mx / Morelos

Micher Camarena, Martha Lucía / MORENA / 5345 3000 Ext: 3922 / malu.micher@senado.gob.mx / Guanajuato

Monreal Ávila, Ricardo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3120, 2206, 5959 y 3063 / ricardo.monreal@senado.gob.mx / Lista Nacional

Mora Arellano, Elvia Marcela / PES / 5345 3000 Ext: 3597 / marcela.mora@senado.gob.mx / Lista Nacional

Moya Clemente, Roberto Juan / PAN / 5345 3000 Ext: 3301, 5917 y 2122 / roberto.moya@senado.gob.mx / Lista Nacional

Murguía Gutiérrez, María Guadalupe / PAN / 5345 3000 Ext: 3323 / maria.murguia@senado.gob.mx / Querétaro

Narro Céspedes, José / MORENA / 5345 3000 Ext: 3473 / jose.narro@senado.gob.mx / Zacatecas

Navarro Acevedo, Nadia / PAN / 5345 3000 Ext: 5245 y 3022 / nadia.navarro@senado.gob.mx / Puebla

Novelo Osuna / Gerardo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3036 y 5229 / gerardo.novelo@senado.gob.mx / Baja California

Núñez Sánchez, Gloria Elizabeth / PAN / 5345 3000 Ext: 3029, 5585, 5482 / gloria.nunez@senado.gob.mx / Nayarit

Ortíz Salinas, Luis David / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 5156 / luis.ortiz@senado.gob.mx / Nuevo León

Osorio Chong, Miguel Ángel / PRI / 5345 3000 Ext: 3003 / miguel.osorio@senado.gob.mx / Lista Nacional

Ostoa Ortega, Aníbal / MORENA / 5345 3000 Ext: 5183 / anibal.ostoa@senado.gob.mx / Campeche

Padilla Peña, Joel / PT / 5345 3000 Ext: 5108, 5020 y 3182 / oficina.joel.padilla.pt@senado.gob.mx / Colima

Paredes Rangel, Beatriz Elena / PRI / 5345 3000 Ext: 3320 / beatriz.paredes@senado.gob.mx / Lista Nacional

Paz Alonzo, Raúl / PAN / 5345 3000 Ext: 5174 y 3806 / raul.paz@senado.gob.mx / Yucatán

Pech Várguez, José Luis / MORENA / 5345 3000 Ext: 3159 / jose.pech@senado.gob.mx / Quintana Roo

Peralta Suárez, Ovidio Salvador / MORENA / 5345 3000 Ext: 3813,5216 / oficina.ovidio.peralta@senado.gob.mx / Tabasco

Pérez Astorga, Ernesto / MORENA / 53453000 Ext: 3157 / ernesto.perez@senado.gob.mx / Veracruz de Ignacio de la Llave

Pérez Cuellar, Cruz / MORENA / 5345 3000 Ext: 3127 / cruz.perez@senado.gob.mx / Chihuahua

Pérez Flores, Sergio / MORENA / 5345 3000 Ext: 3311 / sergio.perez@senado.gob.mx / Morelos

Piña Gudiño, Blanca Estela / MORENA / 5345 3000 Ext: 3204 / blanca.pina@senado.gob.mx / Michoacán de Ocampo

Pinedo Alonso, Cora Cecilia / PT / 5345 3000 Ext: 3530 / cora.pinedo@senado.gob.mx / Nayarit

Ramírez Aguilar, Oscar Eduardo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3440 / oscar.ramireza@senado.gob.mx / Chiapas

Ramírez Marín, Jorge Carlos / PRI / 5345 3000 Ext: 4108, 5413 / jcarlos.ramirez@senado.gob.mx / Yucatán

Rementería del Puerto, Julen / PAN / 5345 3000 Ext: 3179 / julenrementeria@senado.gob.mx / Veracruz de Ignacio de la Llave

Reynoso Sánchez, Alejandra Noemí / PAN / 5345 3000 Ext: 3012 / werareynoso@senado.gob.mx / Guanajuato

Rivera Rivera, Ana Lilia / MORENA / 5345 3000 Ext: 3342 / oficina.ana.lilia.rivera@senado.gob.mx / Tlaxcala

Rodríguez Ramírez, Jesusa / MORENA / 5345 3000 Ext: 3660 y 3309 / jesusa.rodriguez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Romo Molina, Eunice Renata / PES / 5345 3000 Ext: 3057 / eunice.romo@senado.gob.mx / Lista Nacional

Rosales San Román, Indira de Jesús / PAN / 5345 3000 Ext: 3031 y 3032 / indira.rosales@pan.senado.gob.mx / Lista Nacional

Ruiz Massieu Salinas, Claudia / PRI / 5345 3000 Ext: 3211 / claudia.ruizmassieu@senado.gob.mx / Lista Nacional

Salazar Sáenz, Francisco Javier / PAN / 5345 3000 Ext: 3328 / francisco.salazar@senado.gob.mx / San Luis Potosí

Saldaña Cisneros, María Guadalupe / PAN / 5345 3000 Ext: 5444, 5446, 5565 / lupitasaldana@senado.gob.mx / Baja California Sur

Salgado García, Nestora / MORENA / 5345 3000 Ext: 3198 y 3313 / oficina.nestora.salgado@senado.gob.mx / Guerrero

Salgado Macedonio, J. Félix / MORENA / 5345 3000 Ext: 3112 / oficina.jfelix.salgado@senado.gob.mx / Guerrero

Sánchez Arredondo, Nancy Guadalupe / MORENA / 5345 3000 Ext: 3463, 5802, 5206, 4085 / nancy.sanchez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Sánchez García, Cecilia Margarita / MORENA / 5345 3000 Ext: 3557 / cecilia.sanchez@senado.gob.mx / Campeche

Sánchez Hernández, Gloria / MORENA / 5345 3000 Ext: 3254, 5160 / gloria.sanchez@senado.gob.mx / Veracruz de Ignacio de la Llave

Sánchez / María Celeste / MORENA / 5345 3000 Ext: 4116, 5981, 3563 / celeste.sanchez@senado.gob.mx / Ciudad de México

Téllez, Lilly / PAN / 5345 3000 Ext: 3251 / lilly.tellez@senado.gob.mx / Sonora

Trasviña Waldenrath, Jesús Lucía / MORENA / 5345 3000 Ext: 5523, 2377 y 3151 / lucia.trasvina@senado.gob.mx / Baja California Sur

Valdez Martínez, Lilia Margarita / MORENA / 5345 3000 Ext: 3341 / lilia.valdez@senado.gob.mx / Durango

Valencia de la Mora, Gricelda / MORENA / 5345 3000 Ext: 3253 / gricelda.valencia@senado.gob.mx / Colima

Vasconcelos, Héctor / MORENA / 5345 3000 Ext: 3657 / hector.vasconcelos@senado.gob.mx / Lista Nacional

Vázquez Alatorre, Antares Guadalupe / MORENA / 5345 3000 Ext: 3834 / antares.vazquez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Vázquez Mota, Josefina / PAN / 5345 3000 Ext: 3019 / josefina.vazquez@senado.gob.mx / Lista Nacional

Velasco Coello, Manuel / PVEM / 5345 3000 Ext: 3675 / manuel.velasco@senado.gob.mx / Lista Nacional

Velázquez Meza, Ricardo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3628 / ricardo.velazquez@senado.gob.mx / Baja California Sur

Villarreal Anaya, Américo / MORENA / 5345 3000 Ext: 3048 / americo.villareal@senado.gob.mx / Tamaulipas

Villegas Canché, Freyda Marybel / MORENA / 5345 3000 Ext: 3194 / marybel.villegas@senado.gob.mx / Quintana Roo

Zamora Gastélum, Mario / PRI / 5345 3000 Ext: 3588 / mario.zamora@senado.gob.mx / Sinaloa

Zamora Guzmán, Rogelio Israel / PVEM / 5345 3000 Ext: 5330, 5938, 3102 y 3999 / rogelio.zamora@senado.gob.mx / Lista Nacional

Zepeda, Juan / Movimiento Ciudadano / 5345 3000 Ext: 3970 / juan.zepeda@senado.gob.mx / Estado de México

Zepeda Vidales, Damián / PAN / 5345 3000 Ext: 3216 / damianzepeda@senado.gob.mx / Lista Nacional

“Consulte los días convenidos por el Congreso, el reporte de la sesión correspondiente.”

  • Compartir
  • IMPRIMIR

  • RECOMENDAR
0.1 por ciento de PIB descarta recesión, celebra Morena
NOTICIAS

0.1 POR CIENTO DE PIB DESCARTA RECESIÓN, CELEBRA MORENA

Photo VER FOTOGALERÍA
NOTICIAS VER TODOS